erid: LatgBhKYm

В первом матче ЧМ-2018 по футболу Россия обыграла сборную Саудовской Аравии

Сборная России по футболу в первом матче Чемпионата мира-2018 обыграла команду из Саудовской Аравии со счетом 5:0, передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча началась в 18.00 по московскому времени. Уже на 12 минуте счет открыл игрок "Краснодара" Юрий Газинский. Такой важный гол омрачило не менее значимое событие - Алан Дзагоев на 24 минуте покинул поле, дала знать старая травма ноги - надрыв поверхности бедра.

Аравийцы, почувствовав, что Россия осталась без одного из своих лидеров, начали "давить" и пошли в атаку. Однако это было лишь на несколько минут. Почти до конца первого тайма игра шла на равных - на 43 минуте встречи заменивший Дзагоева левый полузащитник Денис Черышев пробил вратаря соперников Аль-Маюфа - счет стал 2:0.

Второй тайм начался с острых действий Александра Головина - он вытащил мяч в центре поля. Затем на 54 минуте тот же Денис Черышев пробил выше ворот, Аль-Маюф в любом случае поймал бы этот мяч. На 59 минуте аравиец Аль-Фаридж создал опасный момент у ворот Игоря Акинфеева и пробил головой, однако получилось не очень точно.

Далее Саудовская Аравия поменяла стратегию игры - теперь футболисты начали действовать по схеме 4-4-2. На 71 минуте Артем Дзюба, который несколько секунд назад сменил Федора Смолова, ударом головы забивает третий гол за сборную своей страны.

За две минуты до конца игры уже в добавленное время Денис Черышев сделал счет в игре 4:0. Через минуту Головин со штрафного еще добавил - счет стал 5:0.

Как отметил комментатор Леонид Слуцкий, сборная России на протяжении всей игры держалась очень уверенно, результат такого упорства россиян - итог встречи.

Как ранее сообщало Накануне.RU, чемпионат мира по футболу открыл президент России Владимир Путин, он выступил перед многотысячной аудиторией и пожелал всем командам мундиаля успеха.

Сборная России, напомним, играет в группе А - вместе с ней там находятся команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ранее 10.07.2018 07:50 Мск Путин все-таки собрался на футбол: президент посетит финальный матч ЧМ-2018
Ранее 06.07.2018 12:55 Мск Форлан, Маттеус, ван Бастен и другие: легенды мирового футбола пришли в Кремль
Ранее 05.07.2018 14:04 Мск Путин не пойдет на стадион болеть за Россию в матче с Хорватией
Ранее 29.06.2018 14:12 Мск Путина не будет на матче Испания - Россия: президент пропускает третью игру подряд
Ранее 27.06.2018 15:04 Мск "Я буду болеть". Путин рассказал о планах на 1 июля
Ранее 22.06.2018 15:35 Мск "У него другие планы": Путин не собирается на матч Россия - Уругвай
Ранее 18.06.2018 13:58 Мск Не до футбола: Путин не будет смотреть решающую игру сборной России на ЧМ-2018
Ранее 15.06.2018 08:26 Мск Песков объяснил реакцию Путина на голы в матче Россия - Саудовская Аравия
Ранее 15.06.2018 04:32 Мск Черчесов рассказал о звонке Путина после победы российских футболистов