16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi9ig
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/international/, смотреть здесь.
youdo.com



Общество В России

На Чемпионат мира по футболу в Россию приедут около 400 тыс. иностранных туристов

На Чемпионат мира по футболу в Россию, по предварительным оценкам, приедут около 400 тыс. иностранных туристов. Такие данные, опираясь на информацию оргкомитета ЧМ, озвучила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, передает корреспондент Накануне.RU.  

По имеющимся данным, по состоянию на 11 мая текущего года было реализовано 717 тыс. паспортов болельщиков (Fan ID). На сегодняшний день в АТОР отмечают, что общее количество российских и иностранных болельщиков составляет около 720 тыс. Из них 25% - это женщины.

"Предполагается, что из общего числа около 400 тыс. человек - это иностранцы. Но не имея точных данных от оргкомитета, довольно сложно выстроить рейтинг стран, откуда больше всего приедут", - сказала Ломидзе.

По предоставленным РЖД данным туроператоры фиксируют, что больше всего билетов (около 50%) на поездки в города проведения ЧМ по железной дороге купили граждане России.

В основную десятку стран входят также Аргентина, Колумбия, США, Перу, Иран, Корея и Китай. Также увеличение турпотока в Россию на 8% фиксирует авиаперевозчик Lufthansa, тем самым граждане Германии, Испании, Франции также войдут в перечень стран с наибольшим интересом к чемпионату. "Точных количественных показателей нет, но болельщики этих стран будут в десятке самых активных приехавших", - добавила исполнительный директор АТОР. 

Самыми востребованными среди болельщиков пока являются города Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Это объясняют объективным интересом к матчам с участием стран (Германии, Португалии, Испании, Исландии, Франции), наиболее интересных футбольным фанатам. 

На период чемпионата мира по футболу больше 9 авиаперевозчиков задействованы для внутренней перевозки болельщиков в города-участники мундиаля. При этом в АТОР напомнили об опасении, что "авиационных емкостей может не хватить", в связи с чем Росавиация на июль допустила иностранных перевозчиков для внутренней перевозки, чтобы удовлетворить спрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС