Прокуратура выписала Якобу представление из-за скандального МУП "Золушка" в Екатеринбурге
Прокуратура выявила грубейшие нарушения в деятельности ЕМУП "Золушка" при организации питания в школах. Поэтому ведомство в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба внесла представление с требованием устранения нарушений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В ходе проверки были обнаружены нарушения в приготовлении пищи, накрытии и уборке столов. Выявлены многочисленные нарушения законодательства о закупках, о качестве и безопасности пищевых продуктов, а также санитарных норм и правил.
"Так, размещенные в единой информационной системе сведения об объемах и стоимости закупаемых унитарным предприятием продуктов питания (сливочного масла, мяса птицы, рыбы, говядины) по факту не соответствуют действительности, а именно: изучение договоров поставки и сопроводительной документации показало, что в ряде случаев изменены объемы и сорта поставляемой продукции, завышена стоимость за единицу товара (от 4 до 290 %)", - добавили в ведомстве.
Именно с этой целью прокуратура обратилась к Якобу.
Прокуратура уже вносила представление об устранении выявленных нарушений в департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга.
Столовая уже оштрафована по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
Напомним, последний инцидент с отравлением произошел в школе №85 на улице Серафимы Дерябиной. Состояние здоровья ухудшилось сразу у семи учащихся. Учебное заведение было закрыто на карантин. Выяснилось, что организацией питания детей там занималось ЕМУП "Золушка".
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренны обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Главный тренер сборной Намибии назвал козырь команды в матче с Россией в Екатеринбурге
На скандальном предприятии "Золушка", которое поставляет питание в школы, прошли обыски
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"