19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiV8C
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st140497/, в Москве.
YouDo: http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/spb/, смотрите ссылку.
youdo.com


Югра увеличила расходы на профилактику экстремизма

В Югре на 19 млн руб. увеличилось финансирование муниципальных программ по профилактике экстремизма. Это стало возможным благодаря предоставленным муниципалитетам субсидиям на реализацию национальной политики. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании межведомственной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа по противодействию экстремистской деятельности, такой механизм был использован в региональной государственной программе впервые, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

На заседании губернатор выделила основные направления работы по реализации национальной политики в округе. Это информационное противодействие распространению экстремизма, обучение представителей молодежных, общественных, религиозных организаций и разъяснение идей межнационального и межконфессионального согласия.

По словам главы региона, важным является и развитие потенциала молодежи, его использование в интересах укрепления единства российской нации и профилактики экстремизма. Наталья Комарова нацелила ответственных на необходимость распространения в Югре лучших практик по реализации стратегии государственной национальной политики.

"В 2018 году предлагается провести региональный конкурс глав городских и сельских поселений "Лучшая муниципальная практика в сфере реализации государственной национальной политики". Прошу обратить на это внимание. Условия конкурса и само его проведение не должны быть формализованными. Это должен быть конкурс настоящих материалов. На этом фоне будет возможность установить более справедливые критерии эффективности муниципальных программ", – отметила губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС