20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3xyn
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/whitewash/cleanup/, отзывы.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/geo/volhov/, подробное описание тут.
youdo.com


Участники "Чистых игр" собрали 3,5 тонны мусора в Шарташском лесопарке

Участники "Чистых игр" в Свердловской области собрали 3,5 тонны мусора. Всего в субботнике, который провели на территории Шарташского лесопарка, участвовали 129 человек. На старт вышли 39 команд, участие в соревнованиях приняли и дети, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С территории парка вывезено 330 мешков с мусором, в том числе 116 мешков со стеклом, 97 – с пластиком, 52 – с батарейками, 18 – с металлом, 2 – с покрышками. Весь мусор пройдет дополнительную сортировку и будет направлен на вторичную переработку.

Шарташский лесопарк, уборка мусора, чистые игры(2018)|Фото: ДИП

В планах сделать проведение "Чистых игр" на территории Шарташского лесного парка традиционным мероприятием. Следующий масштабный интерактивный субботник может состояться уже в августе текущего года.

Шарташский лесопарк, уборка мусора, чистые игры(2018)|Фото: ДИП

Напомним, что ранее из Шарташского лесного парка вывезли более 20 тонн мусора в ходе субботника 28 мая, в котором приняли участие около 200 человек.

Шарташский лесопарк, уборка мусора, чистые игры(2018)|Фото: ДИП

Особое внимание к парку в августе 2017 г. привлек губернатор Евгений Куйвашев перед очередными выборами главы региона, тогда там впервые прошла велопрогулка "Тур де Шарташ". После этого губернатор инициировал благоустройство Шарташского лесопарка. На проект было выделено 8 млн. В марте 2018 г. руководителем Шарташа был назначен директор ООО "АРТ-Мебель" Артур Зиганшин, который и приступил к реализации планов, пообещав сделать парк одним из лучших в Европе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС