23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgButHE
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/, подробное описание.
Юду: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/carcass/ можно найти здесь.
youdo.com


Госдолг Ямала сократился на четверть

Ямальские депутаты приняли отчет об исполнении окружного бюджета за 2017 г., передает корреспондент Накануне.RU.

Первый заместитель директора департамента финансов округа Андрей Захаров в своем докладе отметил, что исполнены все социальные обязательства. Госдолг округа сокращен на четверть и находится в "приемлемой" зоне. Муниципальный долг сократился втрое, сейчас он – менее 1% от доходов.

"Купив впервые размещенные облигации Ямала, жители стали участниками социально-экономических преобразований в округе. Их размещение признано инновацией 2017 г.", - сказал Захаров.

Глава фракции КПРФ Елена Кукушкина напомнила, что фракция голосовала против бюджета на 2017 г.

"Должна быть прогрессивная шакала налога, мы не поддерживаем налоговую и бюджетную систему России. Мы вносили закон о "детях войны", на него пришло отрицательное заключение. Не поддерживали налоговые льготы, в частности, для компаний ТЭК. Фракция не может голосовать за исполнение", - сказала Кукушкина.

Заксобрание Ямала, Законодательное собрание Ямала, зал заседаний(2016)|Фото: zsyanao.ru

Глава фракции "Справедливой России" Валерий Степанченко рассказал, что при принятии бюджета на 2017 г. его фракция высказывала пожелания, которые разрешили бы негативные ситуации, которые "тянулись" с 2016 г.

"Это реализация программы "Чистая вода", были замечания по сносу и переселению из аварийного жилья. Опасения были по формированию строительного комплекса на Ямале: проблемы федерального уровня "перетекали" к нам. Вчера на заседании комитета мы увидели, что нас услышали в вопросе о "Чистой воде", разработана программа по переселению из аварийного жилья, бюджет был дефицитный, но стал профицитным. Учитывая, что мы услышали на комитете, фракция предлагает поддержать отчет. Проблемы окончательно не решены, но за счет профицитного бюджета можно решить проблемы", - сказал Степанченко.

В итоге депутаты приняли отчет.

Напомним, в 2017 г. в окружной бюджет было мобилизовано 162,2 млрд руб. доходов или 107% годового плана. Исполнение плана доходов обеспечено поступлениями налогов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество организаций. Расходы 2017 г. – 146,4 млрд руб. или 98% от утвержденных бюджетных назначений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2018 08:34 Мск Ямальские депутаты примут отчет об исполнении окружного бюджета за 2017 год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС