09 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Бездействовавшие при убийстве пауэрлифтера Драчева росгвардейцы пойдут под суд

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении двух сотрудников управления вневедомственной охраны, не прекративших драку, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Об этом сообщили Накануне.RU в региональной прокуратуре.

По версии следствия, сотрудники вневедомственной охраны приехали по вызову по время конфликта, но предотвращать драку не стали и просто уехали.

"В результате неисполнения сотрудниками вневедомственной охраны своих обязанностей один из конфликтующих беспрепятственно реализовал свой преступный умысел, убив потерпевшего", - заявили в прокуратуре.

Прокуратура Хабаровского края направила уголовное дело в суд.

Сотрудники вневедомственной охраны обвиняются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Им грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 20 августа 2017 года в центре Хабаровска в ходе драки был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Через месяц подозреваемый в убийстве Анар Алияр оглы Аллахверанов сдался следователям.

Позже следствие возбудило дело в отношении экс-полицейского, присутствующего при убийстве хабаровского пауэрлифтера, но не принявшего никаких мер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2019 10:04 Мск Дело об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу: экс-полицейскому заменили условный срок на реальный
Ранее 18.03.2019 12:05 Мск Бывший полицейский получил условный срок по делу об убийстве пауэрлифтера в Хабаровске
Ранее 20.12.2018 10:13 Мск Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева получил 18 лет колонии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2017 10:22 Мск Дело об убийстве хабаровского пауэрлифтера Драчева направлено в суд
Ранее 09.10.2017 10:25 Мск Следствие возбудило дело в отношении экс-полицейского, присутствующего при убийстве хабаровского пауэрлифтера Драчева
Ранее 21.09.2017 01:35 Мск Обвиняемый в убийстве хабаровского пауэрлифтера Драчева проведет под стражей два месяца
Ранее 19.09.2017 09:17 Мск Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева сдался следователям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС