27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минкультуры РФ и Фонд кино будут взаимодействовать по вопросу взыскания бюджетных средств с недобросовестных кинокомпаний

Фонд кино обратился в Минкультуры России с просьбой о взаимодействии по вопросам взыскания бюджетных средств с недобросовестных кинокомпаний, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

Как уточняется, совместная ревизия выявила, что в период с 2013 по 2017 год шесть компаний не произвели фильмы, а производители 17 уже вышедших кинокартин не вернули денежные средства, предоставленные им на возвратной основе.

"В список не вошли организации кинематографии, которые не смогли в установленные договорами сроки осуществить возврат средств Фонду кино, но подписали мировые соглашения, в соответствии с которыми осуществляют погашение задолженностей", - говорится в сообщении.

Организации, не отвечающие по своим обязательствам перед государством либо перед Фондом кино, не будут допущены к участию в конкурсах, проводимых Минкультуры и Фондом кино. Договоренность об обмене соответствующей информацией с Фондом кино достигнута, отметили в министерстве.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Минкультуры обратилось в Генпрокуратуру по делу о взыскании с должников бюджетных средств за невыпущенные фильмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2018 10:04 Мск СМИ: Возбуждено дело о хищении 22 млн рублей на киностудии "Чеченфильм"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2018 18:10 Мск Минкультуры обратилось в Генпрокуратуру по делу о взыскании с должников бюджетных средств за невыпущенные фильмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС