24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTfMA
Объявление: http://remont.youdo.com/st733368/, варианты >>
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/, полное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/samara/ehvakuator/: быстро и недорого.
youdo.com


Проект по созданию туристского кластера на "Горе Белой" в Свердловской области хотят реализовать в два этапа

Члены рабочей группы по развитию комплекса "Гора Белая" представили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву концепцию создания туристско-рекреационного кластера с особым налоговым режимом для его резидентов.

Напомним, в феврале 2018 года Куйвашев провел выездное совещание по созданию туристского кластера на базе существующего горнолыжного курорта на горе Белой в Горнозаводском округе Среднего Урала. После этого решением главы региона была создана рабочая группа по реализации проекта, в которую вошли представители региональных и местных органов власти, а также представители экспертного сообщества.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в рабочей встрече приняли участие министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова и председатель регионального отделения "Деловой России" Леонид Гункевич. По словам Казаковой, к настоящему моменту подготовлен законопроект о внесении изменений в отдельные законы области, принятие которого позволит установить на территории горы Белой льготный налоговый режим для резидентов. Министр отметила, что при подготовке документа эксперты исходили из того, что основными участниками экономической деятельности в рамках кластера будут субъекты малого и среднего предпринимательства. Члены рабочей группы находятся в активной стадии обсуждения законопроекта. Перед ними стоит задача в сжатые сроки завершить работу и внести на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

Гора Белая, Нижний Тагил(2018)|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Леонид Гункевич представил губернатору наработки, касающиеся самой концепции создаваемого кластера. Он отметил, что проект целесообразно реализовать в два этапа. Первый - это доработка существующей инфраструктуры и разворачивание комплекса "Гора Белая" до полноценного курорта. После того, как будет сформирован устойчивый клиентский поток, можно будет перейти к реализации второго этапа - создания на прилегающей территории спа-курортов, мест размещения и инфраструктуры гостеприимства. Кластер предполагается создать на территории от поселка Черноисточинск до Усть-Утки.

По данным члена рабочей группы, существующий туристический поток "Горы Белой" можно будет удвоить в течение трех лет благодаря реализации проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2019 12:02 Мск Первые резиденты уральского туристического кластера "Гора Белая" появятся в апреле
Ранее 23.11.2018 09:43 Мск Свердловские власти ввели налоговые льготы для резидентов туркластера "Гора Белая"
Ранее 16.08.2018 12:29 Мск Правительство РФ приняло решение создать под Екатеринбургом вторую очередь "Титановой долины"
Ранее 16.08.2018 09:11 Мск На Среднем Урале для реализации туристского кластера на горе Белой создается управляющая компания
Ранее 09.07.2018 14:29 Мск На "Иннопроме" презентовали туристический кластер "Гора Белая"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2018 12:19 Мск "Гора Белая" станет основой экономической зоны на Среднем Урале. Названы олигархи, которым стоит вложиться
Ранее 12.02.2018 12:25 Мск Носов: Особая экономическая зона – это не "пятачок" вокруг горы Белой
Ранее 12.02.2018 11:54 Мск Официально: Куйвашев едет в Нижний Тагил проводить совещание о перспективах развития туркластера
Ранее 05.02.2018 13:54 Мск Новая ОЭЗ на Среднем Урале будет связана с горнолыжным туризмом
Ранее 02.02.2018 14:48 Мск В Свердловской области появится новая особая экономическая зона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС