17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrpg
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/volgograd/zakazgazeli/ - подробности...
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/musor/ - варианты >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/perovo/, посмотреть.
youdo.com



Общество В России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

Лидерами по уровню оплаты труда в России являются программисты. Такой вывод сделали эксперты проекта "Банк данных заработных плат" компании HeadHunter. Для анализа они использовали динамику данных, которые вносят в онлайн-систему около 800 российских работодателей.

Программисты возглавляют рейтинг профессий по уровню зарплат в Москве, Петербурге и регионах. Согласно исследованию, совокупный ежемесячный доход программистов в Москве находится на уровне 100-110 тысяч рублей, в Петербурге представители этой профессии получают от 80 до 100 тысяч рублей, а в регионах - около 60-70 тысяч. В число высокооплачиваемых специалистов входят менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.

Менеджеры по развитию бизнеса в Москве и Петербурге получают 70-80 тысяч рублей, а в регионах их средние доходы не превышают 60-70 тысяч, сообщают РИА Новости. Доходы системных администраторов и внутренних аудиторов отличаются от программистов только в регионах, где представители этих профессий могут рассчитывать лишь на 40-50 тысяч.

Среди высокооплачиваемых профессий в первом квартале также выделяются агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы.

В число профессий с самой низкой оплатой попали уборщики с уровнем доходов от 20 до 30 тысяч рублей, независимо от региона, а также официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы, чьи зарплаты не превышают 40 тысяч рублей независимо от того, где открыта вакансия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС