19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBci4G
Муж на час: http://remont.youdo.com/tile/price/ от 2125 руб.
youdo.com


Челябинские ТЦ не проверялись с 2016 года

В Челябинске почти все торгово-развлекательные комплексы относятся к субъектами малого бизнеса. В связи с надзорными каникулами, проверки на объектах проводились только в 2015 году. С 2016 года не было плановых и внеплановых проверок.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области Эдуард Дорожкин, в 2015 году было проверено 154 объекта, было выявлено более 2 тыс. нарушений, в том числе требований пожарной безопасности.

"На всех 154 объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Основными нарушениями явились ненадлежащее содержание путей эвакуации, неработоспособная система автоматическое пожарной сигнализации, системы оповещения, а также системы автоматического пожаротушения", - отметил он.

К руководителям торговых центров были приняты меры административного наказания с требованием устранить нарушения. В дальнейшем руководители отчитались об устранении нарушений. Однако отчитались на бумаге, поскольку у МЧС не было полномочий проверить устранение нарушений.

"В виду того, что мы не имеем законный прав на проведение внеплановых проверок, руководители все отчитались, что нарушения были выполнены в полном объеме", - добавил он.

После трагедии в Кемерово в Челябинске и области начались проверки ТРК. До 4 апреля в городе будет проверено 16 комплексов, в области - 41. После это пройдёт заседание, где будут озвучены предварительные итоги.

Гендиректор "ЮжУралСпецАвтоматика" Владимир Гамбург заявил, что в челябинских ТРК установлены надёжные системы пожаробезопасности, но есть "понятие человеческий фактор".

Министр общественной безопасности области Евгений Савченко выступил за ужесточение контроля за качеством строительных материалов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС