На Ямале подводят итоги голосования: Путин продолжает "расти"
В системе ГАС "Выборы" обновлены предварительные итоги голосования на территориальных избирательных комиссиях Ямало-Ненецкого автономного округа, передает корреспондент Накануне.RU.
К сдаче сведений приступили шесть из 13 территориальных избиркомов ЯНАО. По данным на 22.15 Владимир Путин набирает 86?16% (22 тыс. 815 человек). Второе место по-прежнему у лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Его результат составляет 5?96% (1 тыс. 579 человек). Небольшое отставание у Павла Грудинина - 4?61% (1 тыс.222 человек).
Остальные кандидаты по-прежнему не преодолели планку в 1%. Ближе всех к ней приблизилась Ксения Собчак с результатом 0,91% (240 человек). Недействительными признано 203 бюллетеней. Подсчет голосов продолжается.
Отметим, что регион за два часа до конца голосования опережал Чечню по явке избирателей.
Напомним, в 2012 г. на Ямале Владимира Путина поддержали 84,58% избирателей (283,3 тыс. человек). Второе место занял Геннадий Зюганов (КПРФ) – 5,59%, с небольшим отрывом от него был Владимир Жириновский (ЛДПР) – 5,21%. Михаил Прохоров, участвовавший в выборах в порядке самовыдвижения, набрал 2,33%. На последнем месте оказался лидер "Справедливой России" Сергей Миронов с результатом 1,49%.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
На Ямале на фоне рекордной явки Путин получил 86% голосов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"