25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvVtt
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/40m/, подробное описание здесь.
youdo.com


Определены победители Кубка IBU

Завершились финальные гонки этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске, вместе с тем к концу подошел соревновательный сезон 2017/2018. По окончании последних гонок сильнейшие спортсмены впридачу к медалям получили и более значимые награды – Хрустальные глобусы.

Судьба некоторых премий решилась еще до начала последнего этапа, сообщили Накануне.RU организаторы этапа "Юграмегаспорт".

Четвертая и финальная индивидуальная гонка состоялась в Увате неделей ранее. Тогда лучший результат показал французский биатлонист Фабьен Клод. Победа в этом состязании позволила спортсмену окончательно закрепиться на первой строчке таблицы и стать обладателем малого Хрустального глобуса в данной дисциплине.

Фабьен Клод(2018)|Фото: Юграмегаспорт

Среди женщин обладателем трофея стала немка Надин Хорхлер.

Надин Хорхлер(2018)|Фото: Юграмегаспорт

Несмотря на неудачу на последнем старте и 15-ю позицию, спортсменка смогла удержать лидерство, и с перевесом в 4 очка завоевала малый Хрустальный глобус.

Одним из наиболее показательных является звание лучшего спринтера. Победа в общем зачете по результатам 12 гонок многое говорит о стабильности спортсмена. Обладателей малых Хрустальных глобусов в этой дисциплине определили спринты на трассах Ханты-Мансийска.

Общая сумма 423 очка принесла заслуженную награду норвежскому биатлонисту Ветле Шостад Кристиансену. Почти идентичный результат, 424 очка, позволил поднять кубок немецкой спортсменке Каролин Хорхлер.

Каролин Хорхлер(2018)|Фото: Юграмегаспорт

Результат зачета по программе гонок преследования среди женщин был известен заранее. Набрав 162 очка по итогам трех стартов, верхнюю строчку таблицы заняла представительница Франции Хлоя Шевалье.

Хлоя Шевалье(2018)|Фото: Юграмегаспорт

Главной и самой желанной наградой турнира неизменно является большой Хрустальный глобус. Вместе с трофеем спортсмен, набравший наибольшее количество очков за соревновательный сезон, закрепляет за собой звание сильнейшего биатлониста турнира. Кроме того, победа может стать путевкой в основную команду и шансом выступить на мировом кубке.

Каролин Хорхлер(2018)|Фото: Юграмегаспорт

По результатам 20 состязаний победу с существенным преимуществом одержала немецкая биатлонистка Каролин Хорхлер, оставив позади старшую сестру. Среди мужчин обладателем Кубка IBU стал норвежец Ветле Шостад Кристиасен.

Ветле Шостад Кристиасен(2018)|Фото: Юграмегаспорт

Неудивительно, ведь спортсмен на протяжении сезона стабильно оказывался в тройке сильнейших, блестяще выступил на Чемпионате Европы и уже обеспечил себе место в основной сборной Норвегии на финальном этапе Кубка мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2018 16:23 Мск Россияне взяли "золото" и "серебро" в мужском спринте на Кубке IBU по биатлону
Ранее 16.03.2018 11:13 Мск В Ханты-Мансийске спринт на Кубке IBU по биатлону принес две медали сборной России
Ранее 15.03.2018 14:21 Мск Норвежский биатлонист в Югре рассказал о футболке с Путиным: "Некоторые были недовольны"
Ранее 15.03.2018 08:33 Мск Россиянин Василий Томшин стал третьим в суперспринте на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске
Ранее 15.03.2018 08:08 Мск Россиянка Татьяна Воронина завоевала "бронзу" в первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске
Ранее 14.03.2018 08:10 Мск Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров надеется, что "большой" биатлон скоро вернется в Югру
Ранее 13.03.2018 08:15 Мск В Ханты-Мансийске стартует финальный этап Кубка IBU по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС