25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjkQg
Смотрите: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nadache/, подробное описание здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/, полное описание.
youdo.com


Норвежский биатлонист в Югре рассказал о футболке с Путиным: "Некоторые были недовольны"

Призер этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен рассказал о футболке с изображением президента России Владимира Путина верхом на медведе, фото в которой наделало много шума. Спортсмен получил её в подарок от друга, приехавшего из Пхенчхана и сфотографировался в ней для Instagram. Кристиансен заявил, что таким образом он хотел поддержать российских спортсменов, передает корреспондент Накануне.RU.

Эксклюзивное интервью лидер Кубка IBU дал югорским организаторам соревнований. В нем он рассказал о фото в футболке с Путиным, оно стало одним из самых обсуждаемых в мире биатлона. В большей степени пост был шуточным, сказал норвежец: "Я не особо слежу за политикой, ни норвежской, ни российской, но, мне кажется, российские спортсмены, особенно лыжники и биатлонисты, получили много негатива в свой адрес, так что это была и небольшая поддержка", — сказал Ветле.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

После публикации комментаторы разделились на два лагеря: одни оценили необычную футболку, другие посчитали неправильным шутить о России и Путине в текущей ситуации вокруг спорта в стране. Резко высказалась именитая норвежская биатлонистка Лив-Грете Шельбрейд. Однако автор поста не обращает внимание на негатив: "Если бы я мог вернуться назад, я бы все равно выложил эту фотографию. Я стараюсь с юмором относиться к тому, что происходит. В спорте мы достаточно серьезные, у нас тяжелая подготовка и много соревнований, поэтому важно иногда повеселиться с фотографией в Instagram".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению биатлониста, смешивать спорт и политику — неправильно, а доказательств в допинговом скандале слишком мало, чтобы лишать страну права проводить соревнования. После финального этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске, спортсмен выступит на этапе Кубка мира в Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2018 19:32 Мск Определены победители Кубка IBU
Ранее 16.03.2018 16:23 Мск Россияне взяли "золото" и "серебро" в мужском спринте на Кубке IBU по биатлону
Ранее 16.03.2018 11:13 Мск В Ханты-Мансийске спринт на Кубке IBU по биатлону принес две медали сборной России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2018 08:33 Мск Россиянин Василий Томшин стал третьим в суперспринте на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске
Ранее 15.03.2018 08:08 Мск Россиянка Татьяна Воронина завоевала "бронзу" в первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске
Ранее 14.03.2018 08:10 Мск Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров надеется, что "большой" биатлон скоро вернется в Югру
Ранее 13.03.2018 08:15 Мск В Ханты-Мансийске стартует финальный этап Кубка IBU по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС