23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9ZPn
Список мастеров: http://remont.youdo.com/interior/apartments/fourroom/diz/kope/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, ссылка на описание.
youdo.com


В Прикамье решают вопрос дефицита учителей: получить миллион на жилье смогут не только сельские педагоги

Рабочая группа депутатов заксобрания Пермского края внесла изменения в проект закона о денежных выплатах педагогам. Парламентарии предлагают расширить категорию учителей, имеющий право на получение субсидии на приобретение или строительство жилья в размере 1 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого парламента.

Авторы законопроекта говорят о необходимости оперативного решения вопросов кадрового обеспечения муниципальных образовательных учреждений. Поэтому теперь рассчитывать на выплаты могут не только сельские педагоги.

Также были изменены критерии условий для получения выплат: повышен максимальный возраст претендентов для участия в проекте с 35 до 40 лет включительно. Более того, были снижены требования к необходимому педагогическому стажу - рассчитывать на выплаты смогут учителя с опытом работы от трех лет.

Были внесены изменения в части индексации единовременной выплаты. Депутаты согласились, что данная выплата не индексируется, так как должна является постоянной вне зависимости от уровня инфляции.

Проект закона рекомендован к принятию во втором чтении на февральском пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края. Рекомендованный срок принятия позволит уже с нового учебного года обеспечить педагогов жильем, а ряд территорий решить вопрос с дефицитом кадров в школах муниципалитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2018 09:39 Мск Депутаты заксобрания Прикамья снизили требования к учителям-получателям субсидий
Ранее 14.02.2018 08:12 Мск В Прикамье расширили категорию учителей, которые смогут получить миллион на улучшение жилищных условий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС