16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnPNQ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/hrushchevke/, полное описание.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/dacha/external-facing/, недорого.
Ремонт кровли крыши частного дома - цена за работу, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/tag/chastniydom/.
youdo.com


В Ханты-Мансийске инвалида выставили из автобуса на 27-градусный мороз

В Ханты-Мансийске женщину-инвалида выставили из автобуса на 27-градусный мороз. Следователи начали проверку на сообщению в СМИ о возможном нарушении прав гражданки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по округу.

По опубликованным в СМИ сведениям, жительнице Ханты-Мансийска, инвалиду первой группы, пришлось выйти из рейсового автобуса на 27-градусный мороз, поскольку кондуктор не принимала во внимание удостоверение инвалида и требовала предъявить проездной документ, либо оплатить проезд. Оказавшись на улице, женщина поскользнулась и упала, после чего ее стали мучить боли в ногах и позвоночнике.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям кондуктора будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что подобные случаи - не редкость. Не так давно в Тюмени кондуктор выставил на мороз 15-летнюю девочку, которой не хватило денег на проезд. В ноябре прошлого года в Екатеринбурге кондуктор автобуса маршрута №09 потребовала от 15-летнего школьника-инвалида выйти, несмотря на то, что ребенок оплатил проезд. А в позапрошлом году кондуктор автобуса маршрута №5 высадил ребенка в мороз, потому что у него не было денег оплатить проезд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2018 11:03 Мск Глава Ханты-Мансийска потребовал за три дня разобраться в причинах высадки колясочницы на мороз
Ранее 22.01.2018 15:01 Мск Депутаты - о выставлении югорского инвалида из автобуса: "Наша система в каждом видит вора и обманщика"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС