25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2phN
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/engineering/construction/floors/water/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/, подробности...
youdo.com


Российские регионы получили первые средства на выплаты при рождении первого ребенка

В регионы перечислены первые средства на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка, на которые в текущем году смогут рассчитывать более 330 тыс. семей.

Как сообщил министр труда и социального развития России Максим Топилин, общий объем средств из федерального бюджета в 2018 году составит около 21,4 млрд руб. Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка равна величине регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение.

Для получения выплаты должны быть соблюдены следующие требования: ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в том, или ином регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в конце 2017 года был принят новый пакет государственных мер по поддержке демографии, который включает и новую выплату - по рождению первого ребенка для семей с невысоким средним доходом на одного человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС