25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAXUk
Строительство дома из железобетонных панелей на http://remont.youdo.com/building/home/carcass/panel/concrete/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/roofing/karnizy/, посетить сайт.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/sarai/tag/izbrusa/ можно найти здесь.
youdo.com


Правительство выделит УрФУ почти 472 миллиона рублей в рамках программы "5-100"

Правительство России утвердило распределение субсидий 21 российскому вузу из программы "5-100", нацеленной на повышение их авторитета в мире. Как передает корреспондент Накануне.RU, на сайте кабмина отмечается, что субсидии в размере 9,908 млрд рублей предоставят трем группам ведущих университетов. Каждому вузу из первой группы будет выделено по 808,8 млн рублей, из второй - по 471,8 млн рублей и из третьей - по 134,8 млн рублей.

Средства предусмотрены в федеральном бюджете в рамках приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций" государственной программы "Развитие образования".

Решение о предоставлении государственной поддержки принимается Минобрнауки на основе рекомендаций Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России.

Напомним, что среди вузов УрФО в программу входят сразу три: УрФУ, ТюмГУ и ЮУрГУ. Уральскому федеральному университету, как вузу из второй группы, будет выделено 471 млн 804 тысячи рублей.

Члены совета 28 октября в Екатеринбурге ознакомились с дорожной картой УрФУ - планом действия до 2020 года, высоко оценив потенциал вуза. "Университет устойчив во второй группе с очень серьезным потенциалом", - заявила председатель совета, зампредседателя правительства России Ольга Голодец по итогам заседания.

Программа "5-100" предполагает, что к 2020 году пять российских вузов должны войти в топ-100 лучших университетов мира по версии одного из мировых рейтингов - Times Higher Education (THE), Quacquarelli Symonds (QS) или The Academic Ranking of World Universities (ARWU). За три года на проект было выделено 50 млрд рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС