20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuuM1
YouDo: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, посетить сайт.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Политолог: Пост полпреда президента в ЦФО для Гордеева - это "сдвиг по горизонтали"

Выборный аспект в назначении бывшего главы Воронежской области Алексея Гордеева на пост полпреда президента в Центральном федеральном округе не исключен, но не является определяющим. Такое мнение в комментарии Накануне.RU выразил гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Политолог не исключает, что проведение выборов президента РФ в 2018 году стало одной из причин нового назначения Гордеева, однако считает, что в этом процессе "нет жесткой причинно-следственной связи".

"Я не исключаю выборного аспекта его назначения. Но, на мой взгляд, нет причин полагать, что здесь есть жесткая причинно-следственная связь. Он назначен. В его компетенции может входить проведение легитимных, открытых выборов. Но утверждать, что он туда исключительно для выборов направлен, я бы не стал. Он все-таки не электоральный специалист", - прокомментировал Орлов Накануне.RU.

По его мнению, для теперь уже бывшего руководителя Воронежской области новая должность - это "сдвиг по горизонтали". "Он достаточно долго находился на посту губернатора Воронежской области, зарекомендовал себя вполне благоприятно, позитивно. Длительность работы требовала смены места. Думаю, что, как и на посту министра сельского хозяйства, а также главы Воронежской области, на посту полпреда в ЦФО он будет занимать достаточно серьезные и ответственные позиции. Влияние его, на мой взгляд, будет сопоставимо с прежним постом губернатора", - выразил мнение политолог.

Комментируя перспективы назначенного врио губернатора Воронежской области Александра Гусева, Орлов подчеркнул, что чиновник "дипломатически схож" с Дмитрием Азаровым (врио губернатора Самарской области), хотя и менее известен. "Гусев также был мэром города. У него есть накопленный потенциал доверия граждан… Но ему надо усиливать известность", - добавил гендиректор АПЭК.

Как сообщало Накануне.RU, ранее сегодня президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Гусевым, на которой сообщил ему о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области. В свою очередь, Алексей Гордеев назначен полномочным представителем главы государства в Центральном федеральном округе. Соответствующий указ уже подписан президентом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2017 15:40 Мск Политолог: Гордеев на посту полпреда президента в ЦФО будет фактически ответственным за результаты выборов главы государства в округе
Ранее 25.12.2017 14:19 Мск Губернатор Воронежской области ушел в отставку: врио главы региона назначен Александр Гусев
Ранее 13.12.2017 13:55 Мск Губернатор Воронежской области не комментирует слухи о своем назначении полпредом в ЦФО
Ранее 13.12.2017 11:24 Мск Полпреда Цуканова назначат помощником президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС