19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg7PD
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/, подробнее >>
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности тут.
youdo.com


Opera Tower станет жильем для молодежи: "Атомстройкомплекс" откажется от дорогих квартир

Флагманский проект "Атомстройкомплекса" – жилой небоскреб Opera Tower – станет доступнее. Застройщик намерен отказаться от первоначальных планов по строительству просторных дорогих квартир в пользу компактных, которые будут по карману молодежи. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил генеральный директор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев, передает корреспондент Накануне.RU.

Первоначальные планы по строительству квартир площадью 150 кв. м со стоимостью от 150 тыс. за "квадрат" оказались под большим сомнением. Валерий Ананьев признался, что такой дорогой проект, а изначально на него закладывали 6 млрд руб., рискует не окупиться, а значит может стать для застройщика последним. Поэтому сейчас решается вопрос о строительстве небольших квартир и апартаментов в небоскребе.

"Молодежь хочет жить в центре, в высотках. Мы хотим сделать так, чтобы все было по деньгам. Хотим сделать проект, наиболее востребованный завтра", - рассказал Валерий Ананьев.

По его словам, поскольку апартаменты вызывают настороженность у покупателей, в Opera Tower может появиться "классическое" жилье. Начать строительство застройщик планирует в следующем году, но только на обновление восьмилетнего проекта понадобится около полугода.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, планировалось, что Opera Tower вырастет на перекрестке улиц Малышева и Красноармейская, - в самом центре города и будет представлять собой небоскреб апартаментов класса "люкс". По задумке, высота здания должна была составить 155 м, а общая площадь 110 тыс. кв.м. Здание на 42 этажа должны были обслуживать 23(!) лифта. Кроме того, на крыше задумывалась вертолетная площадка, а в самом небоскребе хотели разместить фитнес-центр, SPA, рестораны, бутики и гостиницу.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2017 08:18 Мск "Атомстройкомплекс" планирует реанимировать амбициозный проект Opera Tower в центре Екатеринбурга
Ранее 21.11.2016 13:14 Мск Амбициозный проект Opera Tower в центре Екатеринбурга могут пустить с молотка
Ранее 11.02.2016 15:48 Мск Застройщик амбициозного проекта Opera Tower в Екатеринбурге требует признать себя банкротом
Ранее 04.02.2016 09:33 Мск Инвестор амбициозного проекта Opera tower в центре Екатеринбурга, ранее отсудивший 200 млн у застройщика, требует признать его банкротом
Ранее 07.12.2015 09:00 Мск Один из инвесторов Opera Tower в Екатеринбурге покинул проект и взыскал через суд 200 миллионов - стройка слишком отстала от плана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС