05 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Титов высоко оценил меры поддержки малого и среднего бизнеса на Южном Урале

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов высоко оценил меры поддержки малого и среднего бизнеса на территории Челябинской области. Об этом он заявил на встрече с губернатором Борисом Дубровским, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Стороны обсудили меры поддержки предпринимательства в регионе. Борис Дубровский рассказал, что в Челябинской области уделяется большое внимание развитию малого и среднего производственного бизнеса. Так, разработана система льгот и преференций для инвесторов, в их числе снижение ставок по налогам, переориентация на возвратные инструменты финансовой поддержки и другие меры.

Губернатор подчеркнул, что в области завершается актуальный цикл текущей работы по реализации целевых моделей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Открыт МФЦ "Территория бизнеса" для поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Мы рассчитываем не только вернуться в двадцатку Нацрейтинга, но и занять устойчивую позицию в первой десятке регионов", – отметил Борис Дубровский.

Борис Дубровский обозначил, что в 2018 году на Южном Урале пройдет очередной Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса.

Борис Титов отметил положительную динамику развития предпринимательства в области.

"Сегодня видна позитивная динамика развития. Здесь реально работает политика поддержки инвестиций в промышленность, системы поддержки в сельском хозяйстве, и конечно же в малом бизнесе. Для нас важно то, что на Южном Урале налажено взаимодействие. Сегодня региональные власти стоят на стороне защиты прав предпринимателей, создают условия для развития бизнеса, привлекают инвестиции. Поэтому работать в регионе нам, как людям, которые профессионально обязаны защищать права предпринимателей, легко", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС