25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнес-омбудсмен Титов в Екатеринбурге призвал покончить с "кудриномикой"

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, лидер "Партии роста" Борис Титов, выдвигаемый партией кандидатом на президентские выборы 2018 года, сегодня посетил с визитом Екатеринбург, передает корреспондент Накануне.RU.

В городе прошла открытая встреча омбудсмена с екатеринбургским предпринимательским сообществом. Титов ответил на вопросы уральцев о своей программе "Стратегия роста", возможностях ее реализации применительно к Свердловской области.

Дмитрий Потапенко, Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU

"Почему я пошел на выборы? Об этом говорит вся логика событий, нашей последней работы, как живет экономика и бизнес в стране, почему у нас больше барьеров, чем стимулов к росту, о том, что мы развиваемся скорее вопреки, а не благодаря. Страна могла бы развиваться намного быстрей, но развивается слабо, рост зависит только от одного – какова цена нефти на внешнем рынке, все связанное с сырьем", – поясняет Титов.

Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU

"У нас, у новых кандидатов, есть шанс повлиять на то, чтобы, наконец, в голове ушла эта старая парадигма экономической модели, которая работала раньше, которую мы называем “кудриномика”. Медведев хорошо сказал – "денег нет, но вы держитесь". Так вот, это у вас денег нет, у государства-то они есть. Как хотите, так и выживайте, вопреки прокурорам, вопреки неэффективности управления, вопреки штрафам, которые на вас еще вешают. А нам хочется, чтобы страна работала на реальный результат, чтобы люди жили достойно, а самое главное, что все у нас для этого есть", – отметил Титов.

Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU

Основными целями программы Титова являются: обеспечение в стране высоких темпов экономического и социального развития, независимо от цен на нефть; переход к новой модели экономики, основанной на конкуренции, развитии частного предпринимательства и роста производительности труда; создание в России экономики цифровой эпохи.

Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU

встреча с Борисом Титовым в Екатеринбурге(2017)|Фото: Накануне.RU

Среди первоочередных мер отмечается снижение процентов по кредитам для производства и населения. По мнению бизнес-омбудсмена, Центральный банк России должен держать ставку на уровне, выгодном не государству, а людям и бизнесу. Кроме этого, он также предлагает ограничить монопольные тарифы, которые только за 2017 год выросли больше, чем на треть.

Помимо перенастройки налоговой системы, Титов также делает акцент в своей программе и на мерах по переходу к активной промышленной политике. В частности, предлагается реализовать 100 первоочередных проектов роста, а именно к 2025 году создать в стране 25 млн современных рабочих мест.

Так, к примеру, согласно его программе, средняя месячная зарплата работника к 2025 году должна вырасти до 51,384 тыс. руб., к 2035 – до 62,025 тыс., в то время как, по данным на 2016 год, она составляет 36,703 тыс.

Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU

Борис Титов, Екатеринбург(2017)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС