25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU1fd
По ссылке http://remont.youdo.com/st80261/, подробнее тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, подробнее >>
Юду: http://remont.youdo.com/doors/, выбирай YouDo!
youdo.com


Пермяк попался на продаже амфетамина за криптовалюту

В Перми готово к суду уголовное дело 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в том, что создал интернет-магазин по продаже наркотиков, а плату за зелье брал криптовалютой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой полиции.

Оперативники "взяли" пермяка в конце февраля. Тогда он получил посылку с амфетамином, которую сам себе отправил за несколько дней до этого из Санкт-Петербурга. Для конспирации зелье он спрятал в аудиоколонки.

Силовики выяснили, что за год до задержания наркоторговец возглавлял компанию по поставке электрокабеля в Прикамье. После того, как детище начало приносить убытки, он организовал интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Кроме организатора туда вошли пять его земляков 18-29 лет. Крупные партии наркотиков торговцы фасовали на мелкие, а затем раскладывали по тайникам.

В рамках расследования все участники банды попались. Сыщики изъяли 2 кг 500 г "синтетики". Оплата за нее шла с помощью криптовалюты. 29-летний "учредитель" магазина вывел виртуальные деньги на банковские счета на общую сумму в 900 тыс. руб. Расследование в отношении главаря сообщества окончено. Оно вскоре уйдет в суд. Материалы его подельников отправятся на рассмотрение отдельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС