24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске задержан депутат гордумы Андрей Пязок

В Челябинске задержан депутат гордумы, владелец строительной компании "Речелстрой" Андрей Пязок, сообщают региональные СМИ.

Пязока подозревают в мошенничестве с денежными средствами дольщиков микрорайона "Чурилово LakeCity".

Старший помощник СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков пообещал предоставить информацию позже.

Как ранее сообщало Накануне.RU, уголовное дело по факту хищения руководством ООО "Речелстрой" денежных средств дольщиков при строительстве жилых домов в микрорайоне "Чурилово Lake-City" возбудили в мае. В ноябре уголовное дело было передано в следственные органы регионального СК.

По версии следствия, в период 2015-2016 годов руководителями компании были похищены денежные средства дольщиков строительства нескольких жилых домов.

Стоит отметить, что по итогам визита на Южный Урала 9 ноября президент России Владимир Путин позвонил дольщикам "Речелстроя" и противникам строительства Томинского ГОК.

В результате глава государства поручил губернатору Борису Дубровскому провести встречу с дольщиками "Речелстроя", отметив при этом необходимость ещё раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона.

По итогам встречи стало известно, что достраивать проблемный микрорайон будет компания "Западный луч", принявшая на себя обязательства "Речелстроя". В настоящий момент компания входит в процесс управления стройкой и начала инвестировать в проект свои средства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2017 15:34 Мск "Может оказывать давление на свидетелей". Хозяин "Речелстроя" отправится за решетку на два месяца
Ранее 12.12.2017 09:25 Мск Депутату челябинской гордумы Андрею Пязоку предъявлено обвинение в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС