20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9zjY
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, подробнее >>
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, подробнее по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

На Украине запретили Илью Муромца

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил ввозить в страну книги "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки", передает корреспондент Накануне.RU.

Как заявил руководитель отдела анализа и развития информпространства Госкомтелерадио Украины Сергей Олейник, власти таким образом якобы стимулируют украинское книгоиздательство.

С этого года на Украине заработал "экспертный" совет, который составляет черные списки российских книг, запрещенных к ввозу на Украину. Появление такого органа предусмотрено законом об ограничении доступа печатной продукции из России.

В сентябре совет запретил ввоз учебника для 11-го класса школ, лицеев и гимназий Я.Клима "700 новых устных тем по английскому языку". По заключению совета, один из текстов прославляет методы Иосифа Сталина. В частности, там написано: "В очень короткий промежуток времени он сумел сделать из аграрной страны действительно сильную державу. Вероятно, это было бы невозможно без сильного, но жесткого характера, какой был у Сталина, и огромного количества русских людей, отдавших свои жизни на благо страны". Экспертам также не понравилась фраза: "Первое русское государство включало в себя Киев, Новгород, Владимир".

За последнее время комитет запретил ввозить на Украину 20 российских книг, среди которых две книги Бориса Акунина.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ноябре Петр Порошенко запретил российским артистам выступать на Украине без разрешения СБУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2017 07:43 Мск Среди украинских "экспертов", запретивших Илью Муромца, значится автор порнографических книжек для детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС