16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Бабкин: Мы видим огромный потенциал в сельском хозяйстве

Председатель Федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин назвал главной целью развития сельского хозяйства улучшение качества жизни людей, живущих в сельской местности. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе мероприятия было заявлено о необходимости разработки общей программы развития села и аграрного сектора экономики и объединения аграрных партий.

"Мы видим огромный потенциал в сельском хозяйстве: земли много, люди хотят работать, и рынок есть. Но село выглядит печально, на волне декларируемого успеха сельхозмашиностроители во втором полугодии этого года увидели спад. Стали меньше покупать технику, крестьяне не вкладываются в развитие", - отметил Бабкин.

Он напомнил, что с целью изменения ситуации в АПК, в Торгово-промышленной палате РФ на базе Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики разработан план развития экономики всей России. "Там четверть посвящена развитию сельского хозяйства. Вчера этот план утвердили на съезде "Партии дела", это будет наша экономическая программа. Там изложен достаточно простой рецепт. Надо изменить общеэкономические условия в России - снизить налоги, сделать доступными кредиты. Нужно активнее бороться за внутренний и внешний рынок, поддерживать производителей на рынках за рубежом", - прокомментировал глава Федерального совета партии.

Кроме того, он призвал обратить внимание на качество продовольствия. "Нет надзора за путем продовольствия от крестьянина до прилавка. Неясно, сколько накручивают в цене, какие ингредиенты кладут, как это сказывается на здоровье нации, на экономике, никто за этим не следит", - подчеркнул Бабкин.

По его словам, главная цель экономики сельского хозяйства - "люди, которые живут на селе, их качество жизни, условия для их процветания".

Он также поддержал идею объединения организаций вокруг проблем в аграрном секторе, которые требуют решений. "Если нас не слышат по одиночке, у нас, представителей различных организаций, объединившись в еще большую структуру, есть шанс что-то изменить", - сказал Бабкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС