18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин потребовал от Донского разобраться в ситуации с утилизацией отходов вокруг городов

Президент России Владимир Путин поручил главе Минприроды Сергею Донскому разобраться в ситуации с утилизацией отходов вокруг больших городов. Об этом он заявил во время встречи с министром, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Послушайте, нужно плотно работать с регионами, очень плотно, потому что нельзя поощрять ситуацию, когда в одном месте полигон закрывают, а в другое место в совершенно неконтролируемом масштабе начинают свозить, на неподготовленные площадки, опять рядом с жильем и так далее", - сказал Путин. Такие действия вызывают негативную реакцию людей, что абсолютно законно с их стороны, добавил президент.

"Надо просто наводить порядок", - сказал Путин. По его словам, особенно это актуально для крупных населенных пунктов и для Центрального федерального округа – Москвы и Московской области. "Я Вас прошу еще раз с коллегами к этому вернуться", - обратился к министру президент.

Владимир Путин, Сергей Донской(2017)|Фото:kremlin.ru

В июне Путин потребовал в течение месяца закрыть мусорный полигон в Балашихе, на который в ходе "Прямой линии" ему пожаловались местные жители. Главе государства сообщали, что мусорная свалка в Балашихе будет закрыта в 2019-м году, однако этот срок Путина не устроил. Уже на следующий день, 23 июня, мусорный полигон "Кучино" был закрыт по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава Балашихи подал в отставку после скандала.

Несанкционированные мусорные свалки в течение многих лет стихийно образовывались практически во всех регионах России. По информации Общероссийского народного фронта (ОНФ), в начале текущего года в России было 18 тысяч незаконных свалок. Та же статистика утверждает, что за год в стране концентрируется примерно 50–60 тонн отходов,и только 3–4% перерабатываются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС