24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Znr
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/roof-repair/, подробное описание.
youdo.com


До конца года в Югре уберут 166 несанкционированных свалок

В рамках постоянной комиссии Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления Наталья Комарова проинспектировала уборку несанкционированных свалок. Ликвидирована 521 свалка из 911. Муниципалитеты отчитались о своем участии в процессе, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

"Общее количество свалок, ликвидированных к концу 2017 г., должно составлять 75%. Сегодня этот показатель составляет 57%", - уточнила в ходе заседания губернатор Наталья Комарова.

Глава Сургута Вадим Шувалов рассказал: в Лангепасе, Радужном, Пыть-Яхе, Югорске, Ханты-Мансийске, а также в Белоярском и Октябрьском районах уничтожены все свалки. Показатель уничтожения ниже 40% - в Ханты-Мансийском и Березовском районах, Мегионе.

Совет при Комаровой, свалки в округе|Фото: admhmao.ru

"До конца года ликвидируют еще 166 несанкционированных свалок. Это позволит достичь показателя в 75%",- сказал Шувалов.

В 2017 г. на это потратят 64 млн руб., в 2018 г. – 59 млн руб. Участники совещания обсудили с общественниками из "народного фронта "За Россию" работу в рамках проекта "Генеральная уборка". Ликвидировано 148 объектов, отмеченных на интерактивной карте, или 33,7%. 57 из них – в Сургуте. Это 74% от количества отмеченных свалок в границах экономической столицы Югры. С территории Югры собрано и размещено в специальных местах 45 тыс. "кубов" отходов. Чистыми стали 1 тыс. 400 га.

Совет при Комаровой, свалки в округе|Фото: admhmao.ru

Глава Нижневартовска Василий Тихонов считает, что надо ускорить строительство межмуниципальных полигонов. Председатель общественного совета Природнадзора Югры Галина Ткаченко уверена, что важно выезжать на места.

"Надо усилить работу с садово-огородническими кооперативами, вести работу с людьми, повышать экологическую культуру", - сказала Ткаченко.

Совет при Комаровой, свалки в округе|Фото: admhmao.ru

Совет при Комаровой, свалки в округе|Фото: admhmao.ru

В пресс-службе межрегиональной общественной организации "Зеленый Фронт" Накануне.RU положительно оценили работу властей в этом направлении.

"Свалки убирают хорошо. Нам приходили ответы по стихийным свалкам, на которых мы жаловались, все убраны. "Народный фронт" взял на себя работу по составлению карты свалок", - уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС