19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsQDp
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/, ссылка на описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробности по ссылке.
youdo.com


На Среднем Урале СКР заинтересовался квартирами для сирот с превышенными нормами бензола

На Среднем Урале Следственный комитет проверяет информацию о квартирах для сирот, в которых оказалась превышена концентрация бензола. Из-за этого три человека попали в больницу.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, сегодня, 17 ноября, на интернет-портале одного из федеральных телеканалов был опубликован видеосюжет об ухудшении состояния здоровья трех человек (в том числе малолетнего ребенка), проживающих в городе Ивдель. Из сюжета следует, что ухудшение здоровья людей наступило из-за повышенной концентрации вредного вещества в их квартире.

"Исходя из опубликованных в СМИ сведений, данную квартиру семья, состоящая из супружеской пары и их малолетней дочери, получила недавно в качестве жилья, предназначенного для детей-сирот - данный статус имеет глава семьи. В один из дней в сентябре 2017 года все трое жильцов указанной квартиры были экстренно госпитализированы в местную больницу в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Проведенное в последующем сотрудниками Роспотребнадзора исследование показало, что в отдельных квартирах данного дома превышены нормы бензола", - сообщили в следствии.

В СКР намерены выяснить все обстоятельства и дать ситуации объективную правовую оценку.

"Планируется истребовать и проанализировать необходимую документацию, касающуюся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан. Для установления точной причины ухудшения состояния здоровья граждан и определения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, будут проведены соответствующие экспертные исследования", - отметили в ведомстве.

Там заверили, что по итогам проверки органами СКР обязательно будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 11:12 Мск Квартиры с бензолом для уральских сирот: СКР возбудил уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС