19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3DNb
Отреставрировать ванну акрилом на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/acryl/.
youdo.com


Квартиры с бензолом для уральских сирот: СКР возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после проверки информации о квартирах для уральских сирот, в которых оказалась превышена концентрация бензола.

Напомним, 17 ноября на интернет-портале одного из федеральных телеканалов был опубликован видеосюжет об ухудшении состояния здоровья трех человек (в том числе малолетнего ребенка), проживающих в городе Ивдель. Из сюжета следовало, что ухудшение здоровья людей наступило из-за повышенной концентрации вредного вещества в их квартире. После этого СКР немедленно начал проверку.

"Исходя из опубликованных в СМИ сведений, данную квартиру семья, состоящая из супружеской пары и их малолетней дочери, получила недавно в качестве жилья, предназначенного для детей-сирот - данный статус имеет глава семьи. В один из дней в сентябре 2017 года все трое жильцов указанной квартиры были экстренно госпитализированы в местную больницу в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Проведенное в последующем сотрудниками Роспотребнадзора исследование показало, что в отдельных квартирах данного дома превышены нормы бензола", - отмечали ранее в следствии.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Устанавливаются все обстоятельства, при которых произошел указанный инцидент, ситуации будет дана объективная правовая оценка. Истребуется и анализируется необходимая документация, касающаяся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан. Для установления точной причины ухудшения состояния здоровья граждан и определения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, будут проведены соответствующие экспертные исследования", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2017 08:36 Мск На Среднем Урале СКР заинтересовался квартирами для сирот с превышенными нормами бензола

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС