25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не нужно уподобляться религиозным фанатикам", - в КПРФ прокомментировали выставку с "кровоточащим" бюстом Ленина в Екатеринбурге

В свердловском обкоме КПРФ отреагировали на странную инсталляцию "Тираны", представляющую собой "кровоточащие" бюсты Владимира Ленина, Льва Троцкого и Феликса Дзержинского. Художественный замысел автора коммунисты не оценили, но заявили, что реагировать будут спокойно.

"Мы относимся, естественно, отрицательно. Узнали об этой ситуации только сегодня из СМИ. Мне кажется, что авторы этой инсталляции избрали неправильный подход к донесению своей позиции по событиям. Опросы жителей нашей страны показывают, что и фигура Ленина, и сама Октябрьская революция в целом характеризуются положительно, поэтому это такие эксцессы, которые периодически происходят. Я думаю, что нужно спокойнее к этому относиться. Не будем уподобляться различным нашим религиозным фанатикам, которые вечно кричат о попрании своих чувств. Мы будем относиться спокойно, общаться по человечески, без оскорблений", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU персек свердловских коммунистов, депутат ЗакСО Александр Ивачев.

Напомним, выставка "Не убивай!" открылась в Музее святости, исповедничества и подвижничества 7 ноября и приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Открытие прошло по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2017 08:42 Мск В Екатеринбурге в Музее святости выставили "кровоточащие" бюсты Ленина, Дзержинского и Троцкого

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС