19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Спецборт Минобороны доставил из Сирии пострадавших при взрыве фугаса военных и журналистов

Спецборт Минобороны "Скальпель" доставил из Сирии пострадавших при взрыве фугаса в Дейр-эз-Зоре военных и журналистов, сообщает НТВ.

Корреспондент телеканала Илья Ушенин и оператор Тимур Воронов рассказали о пережитом и своем самочувствии.

"Мы снимали работу саперов в Дейр-эз-Зоре. На одном участке отработали, перешли на второй… Потом хлопок громкий, пыль, и дальше я вижу, что все на земле. Что парадоксально, ни боли, ничего почувствовал, а только почувствовал, что у меня намок левый бок и нога как-то неестественно лежит. Слава богу, это просто перелом", - рассказал Тимур Воронов.

Илья Ушенин сообщил, что сейчас чувствует себя "более-менее". "Врачи обкололи, раны прочистили, осколки повытаскивали. Ноет все, конечно, но уже терпимо", - сказал он.

Телеканал "Звезда" сообщает, что журналисты и российские военнослужащие направлены в один из центральных военных клинических госпиталей для проведения углубленного обследования и оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Напомним, при разминировании жилых кварталов Дейр-эз-Зора рядом со съемочными группами взорвался управляемый фугас. Пострадали журналисты НТВ и "Звезды" и пятеро военнослужащих Международного противоминного центра. Все они были доставлены на авиабазу Хмеймим, где им оказали необходимую помощь.

Отмечалось, что самые тяжелые ранения у корреспондента НТВ Ильи Ушенина, который раньше работал на "4 канале".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2017 08:12 Мск "Сейчас уже более-менее", - бывший журналист уральского телеканала, пострадавший в Сирии, о состоянии своего здоровья

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2017 09:08 Мск Среди российских журналистов, получивших ранения в Сирии, оказался бывший корреспондент уральского телеканала
Ранее 07.11.2017 09:04 Мск НТВ: Жизни пострадавших в Сирии журналистов вне опасности
Ранее 07.11.2017 00:21 Мск Российские журналисты получили ранения при подрыве фугаса в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС