19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtDZC
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, подробности тут.
youdo.com


Колокольцев: В Москве предотвращен теракт с "КамАЗом" у метро

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что весной в Химках был задержан уроженец Киргизии, который планировал совершить теракт возле одной из станций метро на севере Москвы.

По данным министра, для этого планировалось использовать автомобиль "КамАЗ". Известно, что злоумышленник занимался вербовкой в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство". В настоящее время он находится под стражей, идет следствие.

По словам Колокольцева, МВД прилагает все возможные усилия и применяет все средства, которые имеются в арсенале ведомства для предотвращения нападений с использованием автомобилей и ножей. "Действительно, такие методы уже получили распространение в странах Европы, Израиле. Мы извлекаем уроки из произошедшего", — сказал глава МВД, сообщает РБК.

Напомним, 31 октября в центре Нью-Йорка находившийся за рулем арендованного грузовика 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов наехал на пешеходов, а также столкнулся со школьным автобусом. После этого мужчина выбежал из салона со словами "Аллаху Акбар!" и начал стрелять по людям. В результате нападения скончались восемь человек, еще более 12 пострадали.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС