25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов высоко оценили возможности Екатеринбурга в организации выставки ЭКСПО-2025

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов высоко оценили возможности Екатеринбурга в организации выставки ЭКСПО-2025. Они выразили желание поддержать заявку региона на проведение выставки, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

Напомним, фестиваль прошел в Сочи и собрал на одной площадке около 25 тыс. человек из 188 стран мира. В рамках региональной программы около 200 участников из 70 стран посетили и Екатеринбург. Молодые люди отметили высокий уровень инфраструктуры, организации, а также гостеприимство.

"Все иностранные участники говорили о том, что увидели Россию в другом свете, узнали, что здесь добрые, отзывчивые, открытые люди, готовые к диалогу, что здесь нет вражды, агрессии. Ребята будут это транслировать и, тем самым, менять отношение к нашей стране в целом", – отметила и.о. директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Познакомиться со Свердловской областью смогли не только делегаты, посетившие Екатеринбург, но и остальные участники фестиваля – на стенде региона в рамках выставки YOUTH EXPO. По словам ребят, которые на протяжении всех дней работы фестиваля проводили экскурсии по свердловскому павильону, гости отмечали: в городе есть все ресурсы для проведения ЭКСПО-2025 и, прощаясь, желали, чтобы Екатеринбург стал столицей всемирной универсальной выставки в 2025 году.

Как уточнили в ведомстве, ребята, которые побывали в Екатеринбурге в рамках региональной программы фестиваля, строят планы, касающиеся столицы Среднего Урала. По словам Ольги Глацких, многие хотят учиться в столице Урала, а некоторые из гостей Первоуральского новотрубного завода, задумались о работе в этом городе.

"Уверена, связи, которые наработали участники фестиваля, будут поддерживаться: создадутся международные сообщества, проекты, которые были созданы в рамках фестиваля, будут поддержаны как в стране, так и за рубежом. Если ребята будут продолжать общаться, они будут транслировать, что мы открыты миру", – отметила Глацких.

Напомним, за право проведения выставки Екатеринбург борется с Парижем (Франция), Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Весной 2018 года в Екатеринбург состоится инспекционный визит представителей Международного бюро выставок (МБВ), которые оценят готовность столицы Среднего Урала принять ЭКСПО, а также в какой степени общественность поддерживает идею проведения выставки в столице Среднего Урала. В июне 2018 года на заседании генассамблеи комиссия МБВ представит результаты, а в ноябре 2018 года будет назван победитель конкурса за право проведения ЭКСПО-2025.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС