25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре "Матильду" можно будет посмотреть в Сургуте, Нефтеюганске и Нягани

В Сургуте вопреки рекомендациям от департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа покажут фильм Алексея Учителя "Матильда", передает корреспондент Накануне.RU.

Премьера фильма будет показана сразу в трех кинотеатрах города - "Вершина", "Каро 8 Аура", "Синема парк". Количество сеансов варьируется от четырех до семи в день. Уже стартовала продажа билетов. Стоимость зависит от времени сеанса и плавает от 180 руб. до 340 руб.

Напомним, ранее сообщалось, что кинотеатр "Вершина" получил рекомендацию не показывать фильм "Матильда" от департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа. В самом департаменте комментировать ситуацию не стали, однако привели официальное заявление замгубернатора ХМАО Всеволода Кольцова, в котором отмечается, что законодательные основания для запрета показа фильма отсутствуют.

В ряде других кинотеатров ХМАО не получали письма с рекомендациями воздержаться от показа "Матильды".

Также фильм покажут в кинотеатре Нефтеюганска "Юган". Эту информацию корреспонденту Накануне.RU подтвердили в самом кинотеатре. Точное расписание показа картины, равно как и стоимость билетов пока неизвестны.

В Нягани "Матильду" покажет кинотеатр "Планета". Если верить афише, за день запланировано три сеанса. Самый ранний - 11.35. Самый поздний в 19.45. Стоимость билетов пока неизвестна.

А вот в окружной столице кинотеатры отказались от показа "Матильды". Отказ подтвердили в кинотеатре "Киноцентр" и "Лангал". Не будут показывать фильм и в четырех кинотеатрах Нижневартовска.

Фильм "Матильда", который выйдет на экраны 26 октября, посвящен любовной истории между молодым Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской, произошедшей еще до свадьбы царя.

Еще не вышедшая лента находится в эпицентре скандала несколько месяцев, подогревает ситуацию деятельность депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая активно противодействует выходу фильма - активистка собирает подписи, инициирует проверки и соглашается на участие в массовых акциях. Добавим, что ее последователи провели несколько акций устрашения, в том числе нападения на офис кинокомпании, поджоги автомобилей и угрозы руководителям кинотеатров. Масштабная акция противников "Матильды" произошла в Екатеринбурге - мужчина, ранее замеченный на "антиматильдовском" митинге, на своей автомашине УАЗ, груженой газовыми баллонами и емкостями с топливом, въехал во входную группу кинотеатра "Космос". К счастью из-за раннего времени посетителей в ККТ не было и пострадал только сам виновник.

После этого объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" объявили об отказе от демонстрации ленты из опасений за жизнь и здоровье зрителей. Но позже фильм все-таки был включен в расписание.

Напомним, после угроз кинотеатрам министр культуры Владимир Мединский выступил с резким заявлением по поводу нездорового ажиотажа вокруг премьеры фильма, в котором заявил, что никто не может ограничить показ, поскольку цензура запрещена Конституцией РФ. По факту давления на кинотеатры возбуждено дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2017 15:40 Мск В кинотеатрах Сургута неизвестные разбросали листовки против фильма "Матильда"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2017 09:53 Мск Кинотеатрам Сургута рекомендовали не показывать "Матильду"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС