27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Саакашвили призвал ликвидировать Нацгвардию Украины и СБУ

Национальная гвардия Украины должна быть ликвидирована, поскольку обслуживает интересы власти. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на митинге у здания парламента страны.

"Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть", - цитирует Саакашвили ТАСС.

Он выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию. Саакашвили призвал "эти деньги отдать украинским гражданам".

Он также выступил за упразднение Службы безопасности Украины и создание "эффективной службы внешней разведки".

Помимо этого, экс-губернатор обвинил президента Украины Петра Порошенко в чрезмерном обогащении на фоне того, что экономика страны растет очень медленно.

"Его бизнесы идут вперед, у него нет ни одного бизнеса, у которого прибыль была бы менее 100%. Нам говорят, что если мы будем хорошо себя вести, то рост экономики будет 3%. Мы должны вас благодарить за эти 3%, барыг жалких и вшивых?" - заявил политик, обращаясь к нынешней власти.

В заключение Саакашвили назвал Порошенко "дешевым мафиози", обвинив в том, что с его подачи на Украине осуществляются репрессии против соратников экс-губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС