25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXNdg
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/brick-wall/other/services/, подробнее здесь.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, подробное описание.
youdo.com



Спорт В России

Экс-президент ФИФА Блаттер посетит ЧМ-2018 по приглашению Путина

Бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщил, что посетит чемпионат мира-2018 по приглашению президента России Владимира Путина.

"Я приеду на чемпионат мира в России, я получил приглашение от президента Путина, - приводит слова Блаттера France Presse. - Не знаю, сколько времени я там проведу, но рассчитываю быть или на матче открытия или на финале. Поскольку я не могу заниматься футбольной деятельностью, вероятно, что мой визит будет коротким".

Он также сообщил, что мировое первенство намерен посетить и бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, который также был приглашен на турнир российским лидером. Правда, в ближайшем окружении француза эту информацию опровергают, сообщает "Российская газета".

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в стране будут рады видеть Блаттера и Платини на ЧМ-2018.

"Чемпионат мира по футболу - это большой праздник футбола, и все гости будут здесь приветствоваться. Разумеется, будут приветствоваться и старые друзья. Вы знаете, что с Блаттером у Путина давние, можно сказать, дружеские отношения. Президент России хорошо знаком и с Платини, поэтому, конечно же, их будут рады видеть в Москве", - сказал Песков.

Напомним, Платини в конце 2015 года вместе с Блаттером был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет согласно решению комитета ФИФА по этике. Позже их дисквалификация была сокращена до шести лет.

Основанием для смягчения наказания, как сообщается, послужил стал вклад Блаттера и Платини в развитие футбола.

Напомним, поводом для отстранения функционеров стало разбирательство переводе Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС