19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfRWH
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/, полное описание.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/evacuation/choice/manipulator/, смотреть здесь.
Профессиональная замена контроллера питания ipad mini в Москве
youdo.com


В Тюмени после реконструкции открывается музейный комплекс имени Словцова: пройдет выставка Уральской индустриальной биеннале

В Тюмени после реконструкции откроется музейный комплекс имени Словцова. Первым проектом станет выставка IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства, передает корреспондент Накануне.RU.

"Первым встретит гостей зал площадью 680 "квадратов", расположенный на втором этаже. В нем разместится спецпроект IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства "Работа не завершается никогда". Планируется задействовать коллекцию музея "Традиционный тюменский ковер"", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе департамента культуры Тюменской области.

В одном выставочном пространстве будут показаны классические тюменские ковры из коллекции музея, а также произведения современных художников, которые занимаются рукоделием и ткачеством, работают с такими темами, как память, время, монотонность, женский труд. Спецпроект поддерживает правительство Тюменской области. Открытие комплекса по адресу Советская, 63 состоится 9 ноября.

Отметим, ранее в Тюмени возник крупный конфликт из-за коллекции музея ИЗО. В конце 2016 г. коллекции Музея изобразительных искусств было решено перевезти в здание Музейного комплекса имени Словцова на Советскую, 63 в рамках реорганизации. Хранители музея возмущались, что 16 коллекций общей стоимостью примерно 145 млрд руб. в спешном порядке были упакованы и в сильные морозы перевезены в строящееся здание музейного комплекса. Коллекция упакована в коробки, и, по словам экспертов, находится в бедственном положении. Ранее пресс-секретарь департамента культуры Тюменской области Екатерина Старокорова в разговоре с Накануне.RU озвучила позицию ведомства: "Переезд идет по согласованному плану, поэтому комментариев тут не будет".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2017 09:27 Мск В Тюмени биеннальной выставкой "Работа никогда не завершается" открыли музейный комплекс имени Словцова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС