25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Zaa
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, подробнее здесь.
Тут http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, лучшие цены здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/gazeli/, подробное описание здесь.
youdo.com


"IV индустриальная революция наступила": уральская биеннале пройдет в бывшем здании Приборостроительного завода

В Екатеринбурге состоялась презентация IV уральской индустриальной биеннале современного искусства. Организаторы рассказали, что для них IV индустриальная революция уже наступила, передает корреспондент Накануне.RU.

Комиссар биеннале Алиса Прудникова заявила на пресс-конференции, что мероприятие будет масштабным: одних только поездок, в рамках которых зрители могут познакомиться с выставками в тех или иных "заводских" городах, будет несколько десятков.

Начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская сказала, что для нее биеннале - новый большой образовательный курс.

Куратор основного проекта Жоан Рибас отметил, что его проект посвящен осмыслению того, как люди доросли до восприятия действительности через призму IV индустриальной революции. Это событие уже произошло, несмотря на то, что мы много о нем говорим, отметила Прудникова.

Характерно, что основной площадкой биеннале, посвященной новой индустриальной революции, стало бывшее здание Приборостроительного завода в самом центре Екатеринбурга, то есть здание, олицетворяющее деиндустриализацию уральской столицы. На вопрос Накануне.RU о том, что ждет площадку после окончания события, Прудникова сказала, что об этом можно будет рассуждать позже.

"У собственника здания - различные планы на него, в том числе и предполагающие снос. Давайте дождемся конца биеннале и посмотрим", - рассказала Алиса Прудникова.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что производство Приборостроительного завода было перенесено из центра Екатеринбурга на окраину города. Это одно из ведущих предприятий России по изготовлению и ремонту сложнейших гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования.

Напомним, уральская биеннале современного искусства будет проходить с 14 сентября по 12 ноября.

Уральская индустриальная биеннале современного искусства|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 10:04 Мск Уральская биеннале современного искусства обошлась в 60 миллионов - деньги дали Минкульт, область, город и жертвователи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2016 07:23 Мск В Ектеринбурге презентовали IV Уральскую индустриальную биеннале современного искусства
Ранее 30.11.2016 07:19 Мск IV Уральская индустриальная биеннале современного искусства расскажет, как люди должны оценивать постмодернистский мир

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС