16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5K4D
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, гарантии.
Ремонт длинной, узкой кухни на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/.
youdo.com


"МРСК Урала" получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Распределительно-сетевой комплекс Челябинской, Свердловской областей и Прикамья готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", такое заключение вынесла комиссия под председательством заместителя начальника отдела по надзору за электрическими сетями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Гуржия. Также в ее состав входили представители Министерства энергетики РФ, ГУ МЧС РФ по Свердловской области, АО "Техническая инспекция ЕЭС", филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Урала, а также представители исполнительного аппарата ПАО "Россети".

В рамках итогового совещания генеральному директору ОАО "МРСК Урала" Сергею Дрегвалю и первому заместителю генерального директора – главному инженеру ОАО "МРСК Урала" Вадиму Локтину был вручен итоговый документ – паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП). Этот документ подтверждает, что все мероприятия производственной программы компании, которые были намечены при подготовке к ОЗП и направлены на повышение надежности работы сетей в условиях низких температур и максимума нагрузок, выполнены в полном объеме.

"МРСК Урала", паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.|Фото: mrsk-ural.ru

Проверка готовности компании к работе в ОЗП началась в летний период. Особенностью контрольных мероприятий текущего года стало проведение дополнительных внутренних перекрестных проверок между производственными отделениями компании. По итогам всех проверочных мероприятий сначала документы о готовности получили все производственные отделения филиалов компании, а затем все филиалы и дочернее общество АО "ЕЭСК".

Ключевым направлением подготовки к прохождению ОЗП стало проведение ремонтной кампании. На ремонт и эксплуатацию электросетевого оборудования ОАО "МРСК Урала" в 2017 году направило 1,8 млрд руб. Стоит отметить, что при выполнении мероприятий ремонтной программы ОАО "МРСК Урала" основное внимание уделено надежности схем электроснабжения потребителей. В частности, ремонту линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых потребителей региона: котельных, насосных станций, медицинских и образовательных учреждений и населения городов и поселков Свердловской и Челябинской областей.

На особом контроле в ОАО "МРСК Урала" находилась и подготовка оперативного персонала. Накануне периода максимума нагрузок во всех производственных отделениях ОАО "МРСК Урала" проведены противоаварийные тренировки и командно-штабные учения по действиям в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Персонал прошел обучение, укомплектован спецодеждой и инвентарем, приведена в готовность спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС