20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZMAR
Ремонт пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/garage/ - заказ услуг.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
youdo.com


Учитель: Из картины "Матильда" не были вырезаны какие-либо кадры или слова

В Москве режиссер Алексей Учитель заявил, что фильму "Матильда" нужна поддержка, передает корреспондент Накануне.RU.

"У меня связаны большие надежды с этим просмотром, потому что ситуация неординарная. И до сих пор неординарная… Я готов к любой критике, но критике фильма. Картине и всем, кто ее делал, всем здравомыслящим людям в нашей стране, нужна поддержка во всех смыслах этого слова. Давайте посмотрим", - сказал Учитель перед закрытым показом киноленты.

Он также рассказал о шестиминутных титрах в конце фильма.

"Я только вернулся из Гамбурга, где был первый просмотр в рамках фестиваля… Там сидела публика не киношная, все шесть минут они просидели", - добавил режиссер перед просмотром.

Учитель рассказал журналистам, что "не ожидал такой реакции" на киноленту и до сих пор для него эта скандальная "акция" непонятна.

"Я не раз говорил, что работа над фильмом длилась более четырех лет, только съемки шли больше года. Это широко освещалось, у меня и у актеров брали массу интервью. Была открытая информация, все прекрасно знали, о чем мы снимали фильм… Почему-то началась непонятная акция, которая длится и до сих пор. Факт один - смотрело много чиновников, министров, депутатов Госдумы… Все до единого, кроме двух человек, сказали, что фильм кого-то оскорбляет", - прокомментировал режиссер.

По словам Учителя, благодаря этой шумихе рекламы фильма "Матильда" нет ни на одном канале.

"Раньше я и мои коллеги не сходили с экрана, теперь нас нет ни на одном канале. На мои вопросы, почему, мы так и не получили ответа. Получается, что частичная, но победа каких-то сил существует", - заявил он.

Режиссер напомнил, что две крупнейшие сети отказались от показа "Матильды" и до сих пор не вернулись обратно. По его мнению, людей запугали.

Учитель также отметил, что, несмотря на скандал, он ни одного кадра и слова из этой картины не вырезал.

Режиссер "Матильды" также подтвердил, что три немецких актера, в том числе исполнитель роли Николая II Ларс Айдингер, а также актриса Михалина Ольшанска, исполнившая роль балерины Матильды Кшесинской, в связи со скандалом отказываются приехать на премьеру картины, не потому что не хотят, а "потому что боятся".

Отметим, еще не вышедшая лента находится в эпицентре скандала несколько месяцев, подогревает ситуацию деятельность депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая активно противодействует выходу фильма - активистка собирает подписи, инициирует проверки и соглашается на участие в массовых акциях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2017 15:14 Мск Исполнитель роли Николая в "Матильде" боится приехать в Россию на премьеру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС