25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWJE
http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/: ссылка на описание.
Ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/.
youdo.com


Верховная рада может запретить украинцам поездки в Россию

В Верховной раде зарегистрирован проект закона, предусматривающий изменения относительно права украинцев на выезд в Россию. Об этом сообщается на сайте парламента, хотя текст проекта пока отсутствует, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроект называется "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд с Украины в "государство-агрессор")".

Отметим, что накануне в пресс-службе СБУ сообщили, что юристы ведомства подготовили законопроект об ограничении визитов в Россию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям. Автором идеи стал глава СБУ Василий Грицак.

"В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение России с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Фактически любая поездка в Россию может быт приравнена к угрозе "национальным интересам Украины" и привести к уголовному преследованию. Кроме того, 13 сентября кабмин Украины поручил МИД и СБУ внести Россию в перечень стран миграционного риска.

"Когда страна будет признана "агрессором", то туда могут ехать только разведчики и шпионы, так или нет? Если он разведчик, мы найдем, как его туда переправить. Если шпион, то, я считаю, нечего делать, когда он выполняет какие-то прямые функции", - заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Напомним, Накануне.RU ранее сообщало, что Киев запретил российским артистам выступать на Украине без разрешения СБУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС