24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT14w
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, варианты по ссылке.
Заказать газель недорого с грузчиками - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/tag/sgruzchikami/
youdo.com


Наталья Комарова в Нижневартовске посетила бизнес-центр и оценила работы по благоустройству города

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в Нижневартовск. В рамках рабочей поездки глава региона встретилась с мэром города Василием Тихоновым, посетила открытие бизнес-центра на базе городского МФЦ, приняла участие в общественной приемке отреставрированного бульвара и оценила результаты марафона благоустройства, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Бизнес-центр глава региона посетила вместе с главой города Василием Тихоновым, исполняющим обязанности председателя думы Нижневартовска Сергеем Землянкиным и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Югре Николаем Евлаховым. Наталья Комарова осмотрела зоны для обслуживания клиентов и пообщалась с его посетителями. Предприниматели поделились, что такая форма работы ускоряет организационные процессы.

Наталья Комарова, открытие бизнес-центра, Нижневартовск|Фото: admhmao.ru

Обслуживание клиентов в бизнес-зоне Нижневартовского МФЦ осуществляется в восьми окнах. Предпринимателям предлагают спектр государственных, муниципальных и сопутствующих услуг по принципу "одного окна", а также услуг корпорации "МСП" Услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут предоставляться, в том числе, по бизнес-ситуациям: создание бизнеса, развитие бизнеса, закрытие или реорганизация дела.

"Для удобства заявителей Нижневартовский МФЦ заключил соглашения о взаимодействии с организациями, которые на территории округа и города оказывают поддержку предпринимательства - Фонд поддержки предпринимательства Югры, Торгово-промышленная палата, с Уполномоченным по правам предпринимателей. Наши партнеры также - банки и страховые компании. Сейчас заключаем договор о взаимодействии с лизинговыми компаниями", - сообщил центра Андрей Малинин.

Наталья Комарова, открытие бизнес-центра, Нижневартовск|Фото: admhmao.ru

В день в центре обслуживают около 100 человек. Глава региона рекомендовала бизнес-омбудсмену в Югре Николаю Евлахову вместе с предпринимателями вносить предложения для расширения перечня существующих услуг. Отметим, что открытие МФЦ является частью масштабного проекта округа – "Электронное правительство". Сейчас в Югре действует около 20 бизнес-окон, из них восемь находятся в Нижневартовске. До конца года количество бизнес-окон будет увеличено.

Наталья Комарова, приемка Комсомольского бульвара|Фото: admhmao.ru

Также в рамках рабочей поездки глава региона приняла участие в общественной приемке Комсомольского бульвара. Реконструкция объекта велась с прошлого года, со стороны ул. Мира. Реконструкция проводилась в несколько этапов. В 2016 г. была отремонтирована только пятая часть бульвара - около 100 метров. Основной объем работ пришелся на лето 2017 г.

Аукцион на реконструкцию выиграла сургутская компания "Ударник". Как ранее сообщало Накануне.RU, именно эта компания завершила реконструкцию монумента "Покорителям Самотлора".

Наталья Комарова, приемка Комсомольского бульвара|Фото: admhmao.ru

Обустройство той части территории, что прилегает к мемориалу "Воинам-интернационалистам", велось с участием представителей общественных организаций города "Боевое братство", "Союз десантников Югры", организации инвалидов и "Комитета солдатских матерей". Родители хотят высадить на аллее 42 ели по числу погибших вартовчан, участвовавших в военных конфликтах в Афганистане и Чеченской республике. Эту работу планируют провести в следующем году.

Наталья Комарова, приемка Комсомольского бульвара|Фото: admhmao.ru

Средства на финансирование объекта выделялись из нескольких источников. Из бюджета округа выделено около 50 млн руб. на реконструкцию Комсомольского бульвара в рамках объявленного "Марафона благоустройства". Его результаты в пятом микрорайоне города Наталья Комарова оценила вместе с общественностью.

Марафон благоустройства, Нижневартовск, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Работы по преображению начались в июле и завершились в начале октября. В течение трех месяцев проведен целый комплекс работ: асфальтирование внутриквартальных проездов, озеленение, замена малых архитектурных форм, установка детских городков и фонарей освещения, а также установка новых ограждений, урн, лавочек. Заасфальтировано более 20 тыс. кв. м дорог, проложено 4550 кв. м тротуаров, установлено более 700 малых архитектурных форм.

Марафон благоустройства, Нижневартовск|Фото: admhmao.ru

В этом году в рамках "Марафона благоустройства" в пятом микрорайоне преобразилось 47 дворов. Жители выступили за проведение работ и выразили согласие стать соинвесторами. Власти со своей стороны поддержали инициативу. Львиная доля средств на благоустройство направляется из городского бюджета, вклад населения – 5%.

Со своей стороны, депутаты думы автономного округа на одном из заседаний оказали поддержку и приняли решение - направить средства из депутатских фондов на благоустройство городских и сельских поселений, плюс средства федерального бюджета. Речь идет о 500 млн руб. 100 млн из них направлено на благоустройство Нижневартовска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС