19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjjis
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/bath/, подробнее тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/ по данной ссылке.
youdo.com


Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с послом Венгрии перспективы экономического сотрудничества

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в России Яношом Баллой, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Стороны обсудили текущее сотрудничество между автономным округом и Венгрией и планы на будущее. Югру с Венгрией связывают давние и тесные связи, как на региональном, так и на муниципальном уровнях, основанные, прежде всего, на принадлежности венгров, и коренных народов Югры – ханты и манси – к финно-угорской группе уральской языковой семьи. Сотрудничество развивается в сфере культуры и искусства, науки и образования. При этом есть над чем поработать в плане реализации инвестиционно-экономического потенциала между округом и Венгрией. Внешнеторговый оборот Югры с Венгрией невысок и с каждым годом сокращается. В прошлом году он составил $4,1 млн, в то время как в 2015 г. составлял $16,8 млн.

При этом бизнесмены Югры и Венгрии заинтересованы в совместных проектах. По словам губернатора Натальи Комаровой, в Югре созданы благоприятные условия для инвесторов и правительство автономного округа делает все возможное для привлечения хорошо зарекомендовавших себя инвестиционных компаний.

22 декабря прошлого года между правительством автономного округа и акционерным обществом "Уральская водная компания", одним из акционеров которой является венгерская компания "Венгерская Евровода", было заключено соглашение о сотрудничестве. В мае 2017 г. в Пыть-Ях и Урай были направлены инициативы о заключении концессионных соглашений. В настоящее время проекты концессионных соглашений в отношении отдельных объектов систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения обсуждаются

"Правительство Югры в соответствии со своими полномочиями готово оказать поддержку в реализации мероприятий по подготовке передачи имущественных комплексов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях автономного округа в концессию", - заверила посла губернатор округа.

В ходе встречи было отмечено, что перспективными направлениями совместной работы автономного округа с венгерскими партнерами остаются исследования для внедрения инновационных технологий, совместные инвестиционные проекты в сфере лесоперерабатывающей отрасли, курортологии и здравоохранения, ЖКХ, взаимодействие между туроператорами Югры и Венгрии по обмену туристами, опытом в сфере маркетинга туристских направлений и стандартов обслуживания.

Губернатор округа Наталья Комарова пригласила посла Венгрии на XVI межрегиональную специализированную выставку – форум "Энергоэффективность – стратегический вектор развития", туристскую выставку-ярмарку "ЮграТур 2017", международный гуманитарный форум "Гражданские инициативы".

"В этом году столица автономного округа Ханты-Мансийск выиграл право стать новогодней столицей России. Мы приглашаем гостей из Венгрии провести у нас любимый праздник всех народов. В 2018 году будем рады видеть венгерских коллег на X Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС, Международных соревнованиях на кубок губернатора автономного округа по гребле на обласах, Вторых Шесталовских чтениях", - отметила глава региона.

В завершение встречи Наталья Комарова поблагодарила Яноша Баллу за интерес к развитию сотрудничества с Югрой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС