Захарченко: Ждем начала новых боев, нужных Киеву, чтобы не продлевать особый статус Донбасса
Главное управление разведки ВСУ планирует спровоцировать крупные боевые столкновения на линии соприкосновения в Донбассе. Таким способом киевский режим хочет получить политическое обоснование, чтобы не продлевать особый статус Донбасса. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, в ДНР ждут массированных обстрелов территории республики в ближайшее время.
Внесенный президентом Украины Петром Порошенко в Верховную раду законопроект о "реинтеграции Донбасса" полностью противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. Он подчеркнул, что о согласовании положений такого документа с Донецком и Луганском, как это предусмотрено Комплексом мер, говорить не приходится.
Кроме того, по его словам, Украина в тексте законопроекта признает на своей территории агрессию иностранного государства "вопреки позиции СБ ООН, хотя только этот орган имеет право определять агрессию". Это еще больше отделяет ДНР и ЛНР от Украины.
"Принятие этого законопроекта означает лишь одно - Украина выбирает войну", - заявил Пушилин.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в законопроекте Порошенко определено, что в Донбассе установлена "оккупационная администрация РФ" и воюют Вооруженные силы России.
У засудившего пенсионерку за комментарий чиновника изымут активы на 250 млн рублей
Медведев призвал брать пример с экономики КНДР
Белый дом: Трамп не был удивлен ударом РФ по украинской энергетике
Путин сообщил о замедлении роста экономики до 1%
США подтвердили участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева в Абу-Даби
Во Франции из заднего прохода мужчины извлекли артиллерийский снаряд времен Первой мировой
В Петербурге арестовали предполагаемого убийцу и педофила, жестоко расправившегося с девятилетним мальчиком
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"