16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске откроется выставка, посвященная 100-летию революции

12 октября в исторический музей Южного Урала откроется выставка "Ураган времени – революция", посвященная 100-летию Великой русской революции. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе музей.

Сквозной темой через всю выставку проходит судьба императорской семьи: от ссылки в Царское Село до трагической кончины в Екатеринбурге. Организаторы отметили, что постарались дать максимально объективную картину событий, для этого выставлены документы и фотографии, которые отражают позиции различных общественных слоев, политических партий и людей разных убеждений.

"На выставке представлены копии подлинных документов из центральных российских архивов, из Объединенного государственного архива Челябинской области, выдержки из документов, фотографии. Все они расположены в хронологическом порядке, акцентируя внимания на основных событиях, таких как отречение Николая II от власти, июльский кризис Временного правительства, выступление генерала Корнилова, революционный переворот 25 октября, II Всероссийский съезд Советов и другие", - сообщили в музее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС