19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвестиционный портал Югры предоставит инвесторам дополнительные возможности

Инвесторы смогут обозначить свои кадровые потребности, подать заявку на сопровождение проекта, разместить собственный проект, заявить о намерениях стать инвестором или резидентом индустриального парка на инвестиционном портале Югры. Согласно регламенту обращение будет рассмотрено в 10-дневный срок, сообщили Накануне.RU в фонде развития Югры, который на постоянной основе сопровождает работу ресурса.

"Инвестиционный портал – современный информационный ресурс, который не только представляет инвестиционный потенциал округа, но и обеспечивает канал прямых обращений для инвестора, налаживает коммуникацию с органами государственной власти, институтами развития. Мы стремимся идти в ногу со временем, внедряя для пользователей современные сервисы и расширяя функциональные возможности ресурса, которые, в конечном счете, улучшат качество взаимодействия и облегчат работу", – отметили в фонде развития Югры.

Стоит отметить, что информационная поддержка инвесторов и бизнеса, осуществляемая посредством регионального инвестиционного портала, - одно из направлений, по которому оцениваются субъекты РФ в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В настоящее время в Югре реализуется комплексный план мероприятий по улучшению состояния инвестиционного климата, что позволит округу войти в число регионов-лидеров общенационального рейтинга.

Напомним, что в этом году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра не вошел в топ-20 национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов РФ, тогда как в 2016 г. занимал девятое место. Окружное правительство объяснило снижение показателей в рейтинге рядом причин, в частности, завышенными ожиданиями бизнеса и "низкой базой" других регионов. Между тем, состояние инвестиционного климата в Югре улучшилось, заверил замгубернатора Павел Сидоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС