25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мякуш покинул пост председателя федерации хоккея Челябинской области

Председателем федерации хоккея Челябинской области избран легендарный челябинский хоккеист Николай Макаров. Спикер ЗСО Владимир Мякуш, возглавлявший организацию, покинул пост, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Трактор".

Решение было принято 22 сентября на заседании исполкома федерации хоккея Челябинской области.

Владимир Мякуш покинул пост в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, согласно которым лица, занимающие должности на государственной и муниципальной службе, не могут принимать участие в управлении некоммерческими организациями.

"Законодательство меняется, и мы должны выполнять его требования. За время работы в федерации хоккея было сделано немало. Но, к сожалению, я должен оставить пост председателя федерации хоккея области. Однако остаюсь в рядах общественной организации, буду оказывать всяческую поддержку и помощь ее новому председателю. Рад, что федерацию возглавил Николай Макаров, непререкаемый авторитет в мире хоккея, человек – легенда", - отметил спикер областного парламента.

Также места в исполкоме федерации оставили зампредседателя ЗСО Юрий Карликанов, глава областного минспорта Леонид Одер, спикер гордумы Станислав Мошаров, начальник спортуправления Челябинска Евгений Иванов и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Новый состав исполкома будет сформирован в октябре на внеочередной конференции федерации хоккея Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС