25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Матвиенко: Политика США в отношении России - игра с огнем

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала нынешнюю политику Вашингтона в отношении Москвы "игрой с огнем".

По ее словам, "враждебность политики, проводимой западными государствами в отношении нашей страны, нарастает".

"Экономические санкции, информационная война, эскалация напряженности в международных отношениях, военная активность НАТО - в ход пускается все", - заявила Матвиенко в интервью "Парламентской газете".

"Это игра с огнем. Ведь речь идет о конфронтации государств, располагающих самым большим ракетно-ядерным арсеналом и самыми мощными вооруженными силами", - отметила политик.

По ее словам, даже во времена Карибского кризиса Вашингтон воздерживался от действий, которые он предпринимает в настоящее время в отношении России в дипломатической сфере.

Матвиенко отметила, что Западу давно следовало бы понять, что с Россией бесполезно разговаривать с позиции силы. "Мы приемлем только равноправный диалог, в основе которого лежат принципы уважения суверенитета, равноправия, готовности к компромиссам. Все остальные варианты тупиковые", - сказала спикер.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила о том, что США в отношениях с Россией не хотят продолжать политику "око за око".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС