20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми апелляционный суд подтвердил правоту УФАС в споре с "Пермгорэлектротранс"

17 арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы "Пермгорэлектротранс" и компании "ИТ-Центрсервис", которые пытались оспорить решение и предписание Пермского УФАС России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС.

Камнем преткновения между антимонопольщиками и "Пермгорэлектротранс" стал электронный аукцион на поставку валидаторов, объявленный 20 февраля. Начальная цена контракта составила 4,9 млн руб. Заявки на участие в конкурсе подали две компании. 21 марта по итогам аукциона только одна заявка была признана соответствующей конкурсной документации – "ИТ-ЦентрСервис". Эта же компания является поставщиком программы для работы автоматической системы учета пассажиропотока. Компания "КМП-Проект" обратилась в УФАС с жалобой, в которой указала, что всем требованиям, которые заказчик предъявляет к валидаторам соответствуют лишь терминалы одной марки конкретного производителя.

Антимонопольщики признали это ограничением конкуренции. 21 марта Пермское УФАС выдало предписание "Пермгорэлектротранс" об устранении нарушения.Не согласившись с антимонопольным ведомством, компания обратилась в Арбитражный суд Пермского края. Еще до вынесения решения в определении суда указывалось на недопустимость заключения контракта на время рассмотрения дела, однако "Пермгорэлектротранс" нарушил предписание и заключил контракт с единственным поставщиком. В результате рассмотрения дела Арбитражный суд Пермского края подтвердил правоту Пермского УФАС, оставив в силе решение антимонопольного ведомства.

Арбитражный апелляционный суд также постановил оставить без изменения решение Арбитражного суда Пермского края, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2017 16:21 Мск "Пермгорэлектротранс" оштрафовано за неисполнение предписания Пермского УФАС
Ранее 24.03.2017 09:06 Мск Пермское УФАС отменило итоги конкурса по закупке валидаторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС